Интернет-магазин
+375 (29) 1 930 630
Обработка заказов Пн-Пт: 12:00 - 17:00

ОТЧЕТ: ОСЕННИЙ ХОББИТУР В РИГУ

Команда «Хоббилэнд» любит эксперименты. Так вышло, что этой осенью компания «Мои Любимые Туры» дала нам и нашим клиентам уникальную возможность познакомиться с новым направлением современного туризма – хоббитуром. Конечно же, мы приняли это предложение с энтузиазмом и, полные жаждой впечатлений, группой в 18 человек рванули в Ригу в поисках новых знаний!

День первый

Поездка подразумевалась как тур выходного дня, с выездом в пятницу вечером и возвращением в понедельник утром. Покинув ночью слякотный Минск, утро мы встретили уже в солнечной, по-зимнему морозной Латвии, и, после тягостного переезда, наконец-таки оказались на пороге гостиницы «Guttenbergs».

Не считая погоды, это был первый приятный сюрприз нашей поездки. Интерьер 19 века, изысканный, но в то же время такой теплый и уютный, никого не оставил равнодушным. Немного замерзнув в дороге, мы тут же растаяли от сверхприятной обстановки и гостеприимства персонала отеля. Кстати, было очень забавно полистать благодарственную книгу – почти на каждой странице упоминались «гутенбергские» сосиски, которые у них традиционно подают на завтрак :)

Немного передохнув, мы решили не терять свободного времени и прогуляться по городу самостоятельно. Старая Рига с первой секунды очаровала нас: старые узенькие улочки, брусчатка, черепичные крыши… Спустя час, исползав все сувенирные лавки и наметив места для вечерней прогулки, мы поспешили на обед.

Обед проходил в ресторане, стилизованном под средневековую эпоху. Интересно то, что подвальное помещение, в котором мы расположились, еще в 14 веке использовалось как пивной погреб. Сперва, спустившись по крутым ступенькам вниз, в сумраке можно было рассмотреть только свечи на обеденных столах. Но не прошло и 15 минут, как мы уже привыкли к слабому освещению и смогли вдоволь налюбоваться на весьма специфичную обстановку ресторана. Приятно порадовала средневековая кухня – плотно пообедав, многие после отказались от ужина.

Подкрепились – можно и на экскурсию. Сразу на выходе ресторана нас ожидала гид, в обществе которой мы провели следующие два часа. Посетив практически все местные достопримечательности (про которые мы вам не расскажем – а то не интересно будет ;) ), замерзшие, но жутко довольные, мы вернулись в гостиницу. Самые активные из нас отправились на вечернюю прогулку.

День второй

В воскресенье нас ожидал не менее насыщенный событиями день. Позавтракав, мы немедля отправились в школу современного творчества «ХоббиСет», где нас с нетерпением ожидали латышские преподаватели. Нам предложили разделиться на две группы: первая расписывала стеклянные чашки, а вторая лепила из полимерной глины сакту – старинное национальное украшение. В перерывах между работой все могли полакомиться рижскими сладостями.

Нет слов, чтобы описать нашу радость, когда работы достали из печи!

Заключительным этапом нашей поездки было посещение торгово-развлекательного центра «Акрополис» в Вильнюсе. После мы, уставшие, но вдохновленные, вернулись в Минск.

Подведя итоги, можно смело сказать – отдых удался! Мы получили море удовольствия и положительных эмоций, чего и вам желаем. Не упустите возможность совершить рождественский Хоббитур!

Новости

cs-cart add-ons, cs-cart licences, cs-cart developing